Vincenzo CABIANCA [italien] (1827 - 1902)

Lot 28
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 6 000EUR
Le Puits du village, 1868. Huile sur toile marouflée sur carton. Signée des initiales et datée en bas à gauche. Porte au dos le timbre Vicenso Cabianca 1827 - 1902 sur une étiquette numérotée 235, située et datée Venezia 1868 et contresignée par son fils, Silvio Cabianca. Provenance: L'Esame Galleria dell' Arte, Milan. 25.5 x 21.5 cm