Masse d’arme à décor d’épis Bronze. Iran,... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 384EUR
Masse d’arme à décor d’épis Bronze. Iran, Luristan, c. VIIIe siècle avant J.-C. Longueur : 22 cm Provenance : Acquise en 1985 à la Galerie Philippe et Claude Magloire, Paris. A Luristan Bronze Mass, Iran, c. 8th Century BC