Deux éléments de harnais en forme de griffons Bronze.... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 704EUR
Deux éléments de harnais en forme de griffons Bronze. Socle. Iran, Luristan, c. VIIIe siècle avant J.-C. Hauteur : 5,5 et 5,8 ; longueur : 6,5 cm Provenance : Acquis en 1985 à la Galerie Philippe et Claude Magloire, Paris. A Luristan Bronze Element of Harness, Iran, c. 8th Century BC