Longue fourchette à deux dents, une tête... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 768EUR
Longue fourchette à deux dents, une tête de capridé à l’extrémité Bronze. Iran, Suse, V-VIIe siècle Longueur : 28 cm Provenance : Vente Me Dapsens, Hôtel Drouot, 23 septembre 1984, lot n°1. An Iranian Bronze Two-Pronged Fork, Susa, 5th - 7th Century