Plaque figurant une panthère attaquant un... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Result : 1 280EUR
Plaque figurant une panthère attaquant un cervidé Bronze. Art des Steppes, Ordos, IV-IIe siècle avant J.-C. Longueur : 9,5 cm Provenance : - Millon, Paris, 21 juillet 2020, lot 68. - Collection Houssier (constituée dans les années 80). A Scythian Bronze Plate with a Panther attacking a Deer, Ordos, 4th - 2nd Century BC