Osiris debout tenant ses instruments Coiffé... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 200EUR
Osiris debout tenant ses instruments Coiffé d’une couronne Atef ornée de nombreux uraei et portant un large collier à plusieurs rangs ciselés. Bronze. Manques aux extrémités des cornes. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 13 cm An Egyptian Bronze Osiris, Late Period