Olpe à panse godronnée Céramique vernissée... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR
Olpe à panse godronnée Céramique vernissée noir. Grande Grèce, IIIe siècle avant J.-C. Hauteur : 8,4 cm Provenance : Acquis à la Galerie Serres en 1978. A Terracotta Vase, Magna Graecia, c. 3rd Century BC