Petit pot à anse à nœud Céramique vernissée... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR
Petit pot à anse à nœud Céramique vernissée noir et rehauts de jaune, blanc et ocre. Usure à la surface. Grande Grèce, c. IIIe siècle avant J.-C. Hauteur : 11 cm A Terracotta Pot with Handle, Magna Graecia, c. 3rd Century BC