AMULETTE. Shiviti sur papier, d'une très... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
350 - 400 EUR
AMULETTE. Shiviti sur papier, d'une très élégante calligraphie. Afrique du Nord (Maroc ?), fin du XIXe- début du XXe siècle, une page in 4°, 26 x 29 cm (quelques mouillures claires et traces de plis).