BIBLE Le Cantique des Cantiques - Shir Hashirim... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
200 - 400 EUR
BIBLE Le Cantique des Cantiques - Shir Hashirim illustré de lithographies originales par Chapelain - Midy. S.l. (Moulin de Vauboyen), Pierre de Tartas, s.d. (1977), un vol. in folio en feuilles sous emboîtage. Belle édition bilingue en hébreu et en français. Un des ex. num. sur grand vélin d'Arches signé par l'artiste sur une des planches en triptyque et à la justification.