BUXTORF J.

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
BUXTORF J.
Lexicon hebraicum et chaldaicum... accessit lexicom breve rabbinico -philosophicum. Bâle, Episcopus, 1735, un vol. in 8° rel. ép. plein vélin (rel. usagée, rousseurs). Ex libris manuscrit de J. H. Hendel,étudiant en théologie, daté 1743, sur le titre.