RUBIN Reuven (1893-1974)

Lot 301
Estimation :
4000 - 4500 EUR
RUBIN Reuven (1893-1974)
Le mouton et l'arbuste Dessin original aux feutres de couleurs, signé dans le pelage, couvrant la moitié de la page, sur la page de justification d'un des 250 exemplaires de luxe (celui-ci numéro 74) du livre de N. Gamzou, conservateur du musée de Tel Aviv, "Rubin", Tel Aviv, association américano - israélienne des amis du musée, s.d., un vol. in 4° rel. plein skyvertex avec titre argenté sur le premier plat, étui toilé (usures aux charnières).