Charles WALCH (1896-1948) Le Vase renversé,... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 950EUR
Charles WALCH (1896-1948) Le Vase renversé, circa 1938-39 Gouache. Signed lower left. 38 x 32 cm Provenance : Galerie de la Présidence, Paris. Bibliography: Jean-Jacques Lévêque, Nadine Lehni, François Walch, Charles Walch, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Lausanne, Éditions Ides et Calendes, 2000, no. 380, reproduced on p. 264.