ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Algérie, les tentes à Boghari. Huile sur carton. Signée et située en bas à droite. 34 x 26 cm. Provenance : Vente Paris, 1995. Exposition : Lebourg, galerie Georges Petit, janvier 1918, n°50. Bibliographie : Catalogue Raisonné de l'?uvre de Lebourg par L. Bénédite,éditions Galerie Georges Petit, Paris, 1923, n°43.