Marius BORGEAUD (1861-1924)

Lot 12
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 20 000EUR
Marius BORGEAUD (1861-1924)
Paysan attablé à l'auberge, vers 1915. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 62 x 51 cm. Provenance : Ancienne collection Caillaud. Bibliographie : Figurera dans le supplément du Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Marius Borgeaud actuellement en préparation auprès de l'Association des Amis de Marius Borgeaud sous la direction de Jacques Dominique Rouiller.