Alexandre CALDER (1898-1976)

Lot 26
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 10 000EUR
Alexandre CALDER (1898-1976)
Who said there aint Noël ?, 1927. Pochoir. Signé en bas à droite. (Deux plis, trous de punaises). 27,5 x 21,5 cm. Provenance : émile Vigier. Secrétaire général du Salon des indépendants. Référencé dans les Archives Calder sous le numéro A14814.