Pierre TAL-COAT (1905-1985)

Lot 46
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Ponctué, 1966-68. Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. 114 x 146 cm. Provenance : . - Galerie Sapone, Nice. - Vente Paris, 25 novembre 1992, lot 53. . - Collection particulière, Paris. Bibliographie : « Tal-Coat », catalogue de l'exposition à la galerie Sapone de Nice, mai-juin 1984, n°13 reproduit p 51.