Jean LURÇAT (1892-1966)

Lot 120
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
Jean LURÇAT (1892-1966)
La Table, 1923. Huile sur toile. Signée et datée en bas droite. 45 x 56 cm. Provenance : . - Galerie Bernheim. - Collection particulière. Exposition : Paris, Galerie Bernheim-Jeune, 1923. Bibliographie : Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Jean Lurçat par Gérard Denizeau et Simone Lurçat, aux Éditions Acatos, Lausanne, 1998, reproduit page 271, répertorié sous le numéro 1923-21.