Lot n° 277
Estimation :
150 - 180
Result
: 750EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Frontispice pour Lise Deharme, Le Tablier blanc, PAB éd., Alès, 1958. Gravure sur linoléum. 45 x 45. Dupin 237. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb, d'un tirage à part à grandes marges (19 selon Dupin - ici numérotation sur 13), outre le tirage du livre à 75 ex