DELFT

Lot 196
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
DELFT
Bougeoir à la financière à fût carré reposant sur une base carrée, à décor en camaïeu bleu de rinceaux fleuris et feuillagés et fleurs de lis. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H.: 23 cm