CHINE Treize assiettes et une assiette à... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE Treize assiettes et une assiette à potage à décor polychrome de bouquets de fleurs, médaillons et galons. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Une assiette avec fêlure et éclats. Diam. : 23 cm