CHINE Assiette à décor polychrome des émaux... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 216EUR
CHINE Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de pivoines et rocher, galon à fond rose sur la chute et tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Un cheveu. Diam. : 22,3 cm