CHINE Paire d'assiettes à bord contourné... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 420EUR
CHINE Paire d'assiettes à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de tiges fleuries en camaïeu rose dans des réserves ovales sur fond de feuillage. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Egrenures. Diam. : 22,7 cm