CHINE Plat rectangulaire à pans coupés à... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 456EUR
CHINE Plat rectangulaire à pans coupés à décor en camaïeu bleu au centre d'un Chinois tirant un buffle dans un paysage lacustre avec pagodes et sur l'aile de lambrequins et rinceaux fleuris. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Egrenures. Long. : 29 cm