CHINE Trois assiettes à décor polychrome... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
CHINE Trois assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs, motifs de fer de lance et galons à fond rouge. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Un petit éclat. Diam. : 23 et 23,5 cm