CHINE Paire d'assiettes à décor polychrome... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 504EUR
CHINE Paire d'assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un bouquet de fleurs nouées, motifs de fer de lance en or et rouge de fer sur la chute et le bord, tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 22,5 cm