CHINE Plat rond à bord contourné à décor... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Plat rond à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose de trois bouquets de fleurs nouées et filet or sur le bord. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Un petit éclat. Diam. : 25 cm