CHINE Assiette à décor polychrome des émaux... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 144EUR
CHINE Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs au chardon et motifs de fer de lance or et rouge de fer sur le bord. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 22,5 cm