CHINE Une coupe à décor polychrome des émaux... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 96EUR
CHINE Une coupe à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et palmes sur l'aile et une assiette à potage à décor en camaïeu bleu de fleurs. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795).