CHINE Paire de plats ovales à bord contourné... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 080EUR
CHINE Paire de plats ovales à bord contourné à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs, sur la chute d'un galon à croisillons et sur l'aile d'une frise de grecque. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Egrenures. Long. : 38,4 cm