CHINE Suite de six assiettes à bord contourné... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 480EUR
CHINE Suite de six assiettes à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de bouquets de fleurs, motifs de fer de lance en or sur la chute et le bord, tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Petits éclats. Diam. : 22,5 cm