CHINE Plat ovale à bord contourné à décor... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 680EUR
CHINE Plat ovale à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux canards, rosace, pivoines et feuilles de lotus. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Long. : 40,5 cm