CHINE Plat rectangulaire à pans coupés à... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
CHINE Plat rectangulaire à pans coupés à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux canards, rosace, pivoines et feuilles de lotus. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Long. : 37,5 cm