CHINE Plat ovale à bord contourné à décor... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 560EUR
CHINE Plat ovale à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un bouquet de fleurs nouées, motifs de fer de lance or et rouge de fer sur la chute et le bord de tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Long. : 35 cm