CHINE Suite de quatre assiettes à décor polychrome... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 020EUR
CHINE Suite de quatre assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un bouquet de fleurs nouées, de motifs de fer de lance en or et rouge de fer sur la chute et le bord et sur l'aile de tiges fleuries. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 23 cm