CHINE Deux coupes rondes à décor polychrome... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 720EUR
CHINE Deux coupes rondes à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de pivoines et prunus dans un médaillon cerné de tiges fleuries, galon à croisillons sur fond rose sur l'aile. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Egrenures et un cheveu. Diam. : 25,3 cm