CHINE bis Pot couvert et son présentoir lobé... - Lot 25 - Ader

Lot 25.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE bis Pot couvert et son présentoir lobé en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose et émail or de bouquets fleuris. Epoque Kien Long (1736-1795). (Restauration au présentoir et au couvercle). Haut. : 12 cm - Long. : 16,8 cm