SÈVRES Pot à lait tripode, décor polychrome... - Lot 32 - Ader

Lot 32.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 984EUR
SÈVRES Pot à lait tripode, décor polychrome et or aux émaux de Coteaux, d'enroulements feuillagés, frises de rubans et peignés or sur l'anse. Marqué aux deux L entrelacés. Peintre Vincent. XVIIIe siècle. Haut. : 13 cm Etiquette n° 142, Maison Marcel Rosenau.