NIDERVILLER Suite de trois assiettes à bord... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 384EUR
NIDERVILLER Suite de trois assiettes à bord contourné à décor polychrome au centre de bouquets de fleurs en qualité contournée, deux tiges fleuries sur l'aile et filet pourpre sur le bord. Deux marquées CC entrelacés en noir, période de Custine. XVIIIe siècle. Diam. : 25 cm