MEISSEN Assiette à potage à décor polychrome... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 108EUR
MEISSEN Assiette à potage à décor polychrome au centre d'un oiseau posé sur une branche et sur l'aile de motifs de vannerie en léger relief et insectes. Marquée : épées croisées en bleu. XIXe siècle. Diam. : 22,5 cm