MEISSEN Plat rectangulaire à pans coupés... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 900EUR
MEISSEN Plat rectangulaire à pans coupés à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. Long. : 41 cm