MEISSEN Plat rond à bord contourné à motifs... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 696EUR
MEISSEN Plat rond à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile à décor polychrome de branches fleuries et insectes ombrés, filet or sur le bord. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1745. Diam. : 26 cm