MEISSEN Deux assiettes à bord contourné à... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 144EUR
MEISSEN Deux assiettes à bord contourné à décor en camaïeu rose de branches fleuries. Marquées : Epées croisées en bleu et point. XVIIIe siècle, vers 1760. Une fêlure. Diam. : 24 cm