VIENNE Assiette à côtes torses et motifs... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
120 - 150 EUR
VIENNE Assiette à côtes torses et motifs de vannerie en léger relief à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. Marquée : écu en bleu. XVIIIe siècle, vers 1785. Diam. : 24,5 cm