ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC

Lot 24
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 280EUR
ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC
Versailles, la ménagerie (grande planche). 1924. Eau-forte. 223 x 267. Lioré et Cailler 120. Très belle épreuve sur vergé azuré, l'une des 28 du 1er état (sur 3), avant reprise des personnages, numérotée, justifiée "premier état" et signée à la mine de plomb. Restes de kraft gommé dans les angles supérieurs en tête au verso. Toutes marges. Tirage total à 110 épreuves env.