Albert Marquet

Lot 73
Estimation :
150 - 180 EUR
Albert Marquet
La Charrette. Planche pour l'album Dix estampes originales. 1947. Lithographie au pinceau. 260 x 155. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au stylo bille (la signature très pâle). Quelques rousseurs éparses. Toutes marges.Tirage à 100 épreuves.