Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 80EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Mademoiselle Delvair de la Comédie Française. 1901. Pointe sèche. 296 x 462. Tabanelli 73. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb. Très claire trace d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves