Alphonse Osbert (1857-1939) (d'après)

Lot 163
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
Quatre femmes au soleil couchant devant la mer; Couple sous un arbre. 1924. Gravé par Lorrain. 493 x 553. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin fort, signées à la mine de plomb par Osbert. Quelques traces de plis aux bords des feuillets. Larges rousseurs au verso de la 2e. Toutes marges. Hautecoeur éd. Ens. 2 p