George Auriol (Jean-Georges Huyot, dit) (1863-1938) (d'après)

Lot 182
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 120EUR
Menu pour le Logiz du Chat Noir. Gillotage et texte typographié. [280 x 350]. Leroy-Crèvecoeur 402. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, avant le texte du menu. Rousseurs claires au verso. Toutes marges. Joint: Chansons de France. Couverture pour un album de mélodies. Vers 1888. Phototypie. [580 x 380]. Leroy-Crèvecoeur 254. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon, rempliée. Empoussiérage, plis et petits accidents. Contenant 6 partitions illustrées. Ens. 2 p