Marcel GROMAIRE (1892-1971)

Lot 288
Estimation :
400 - 500 EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Nu debout. 1935. Eau-forte. 178 x 237. Gromaire 110. Très belle épreuve sur vélin crème, signée et numérotée à la mine de plomb. Très légère oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves